Дана функция f(x)=kx. Найдите значение k, если: 1) f(2)=3 2) f(3)=15 3) f(-5)=10


Ответы на вопрос

Отвечает Asimova Diana.
1) f(2) = 3
2k = 3
k = 1,5

2) f(3) = 15
3k = 15
k = 5

3) f(-5) = 10
- 5k = 10
k = - 2 
Отвечает Тупальская Алина.
F(x) = kx
1) Если f(2) = 3, то :
3 = 2k
k = 3 ÷ 2
k = 1,5
2) Если f(3) = 15, то:
15 = 3k
k = 15 ÷ 3
k = 5
3) Если f(-5) = 10, то:
10 = -5k
k = 10 ÷ (-5)
k = -2