16,3-(3,8x+7,4)=4,06 Решите Уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Стацунов Вадим.
16,3-(3,8х+7,4)=4,06
3,8х+7,4=16,3-4,06
3,8х+7,4=12,24
3,8х=12,24-7,4
3,8х=4,84
х=4,84:3,8
х=1,27