Найдите значение выражения (7/8-1/4)*2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
(7/8-1/4)·2/5=0,25
1) 7/8-1/4=(приводим к общему знаменателю 8)=5/8
2) 5/8 · 2/5=(сокращаем 5 и 5)=2/8=1/4=0,25
Отвечает Федотова Алёна.
7/8-1/4=5/8
5/8×2/5=1/4=0,25