Помогите решить уравнение. x^3-5x^2+5-x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.
Х³-5х²+5-х=0
х²(х-5) - (х-5)=0
(х-5)(х²-1)=0
(х-5)(х-1)(х+1)=0
произведение равно нулю, когда один из множителей равен нулю т.е.
х-5 =0 или х-1=0 или х+1=0
х₁=5
х₂=1
х₃=-1