Два бегуна на стадионе одновременно начинают бежать противоположных направлениях со скоростью 235

см в секунду и 312 см в сек какое расстояние будете между бегунами через 7 секунд

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Илья.


Значит решаем.

Найдем сколько пробежит первый за 7 секунд: 7*235=1645 см

Найдем сколько пробежит второй за 7 сек: 312 * 7 = 2184.

Т.к. они бежали в противоположные стороны, то складываем расстояние

2184 + 1645=3829 см будет между бегунами через 7 секунд


Отвечает Константинопольская Алина.
235+312=547 м/сек скорость удаления.
547*7=3829 м расстояние между бегунами через 7 секунд.
Ответ: 3829 метров.