4 ×(x+5)=45 реши уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Персианова Варя.
4*(x+5) = 45
4х + 20 = 45
4х = 25 
х = 25/4 
х = 6,25
Ответ: 6,25 - корень уравнения.