Решите уравнение:а)3x+6=5(x-1)+10


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Полина.
3x+6=5(x-1)+10,
3х+6=5х-5+10,
3х+6=5х+5,
5х-3х=6-5,
2х=1,
х=1:2,
х=0,5.
Ответ: 0,5.
Отвечает Дежнова Екатерина.
3x+6=5(x-1)+10

3x+6=5x-5+10
3x+6=5x+5
3x-5x=5-6
-2x=-1
x=1/2