Укажите множество значений функции y=3-sin(x+П/4).


Ответы на вопрос

Отвечает Талатынник Светлана.

-1\leq sin(x+\frac{\pi}{4})\leq1 \\\ -1\leq -sin(x+\frac{\pi}{4})\leq1 \\\ 2\leq3-sin(x+\frac{\pi}{4})\leq4 \\\ E(y)=[2;4]

Отвечает Гулаков Никита.

-1\leq-sin(x+\frac{\pi}{4})\leq1 \\\ -1+3\leq-sin(x+\frac{\pi}{4})+3\leq1+3 \\\ 2\leq y\leq4 \\\

Множество значений [2; 4].