Из пункта А в пункт В со скоростью 60 км/ч выехал мотоциклист. Через 30 мин навстречу ему из В

выехал другой мотоциклист, скорость которого составляла 50 км/ч. Какое время ехал второй мотоциклист до встречи с первым, если расстояние между А и В равно 162 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Александр.
30 минут = 0,5 часа
1) 60 * 0,5 = 30 км - проехал первый до выезда второго
2) 162 - 30 = 132 км - оставшееся расстояние
3) 60 + 50 = 110 км/ч - общая скорость
4) 132 : 110 = 1,2 часа - ехали до момента встречи встречи.
Ответ: второй мотоциклист ехал 1,2 часа до встречи с первым.