Помогите решить уравнение заранее спасибо. -9у+3=3(8у+45)


Ответы на вопрос

Отвечает Износова Наташка.
-9y+3=24y+135
-9y-24y=-3+135
-33y=132
y=132:(-33)
y=-4
Отвечает Константинопольская Василиса.
Должно быть правильно.