Интервал [-pi ;2pi ] в 1 и 2 четверти или в 3 и 4 на единичной окружности?по какому принципу?


Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Анастасия.
Интервал  [-\pi;2\pi]  "захватывает" все 4-ре четверти. Для того, чтобы определить, какой интервал сколько четвертей "захватывает" нужно нарисовать единичную окружность и отметить этот интервал.
Начинаем движение от  -\pi пройдя полный круг мы остановились на \pi (красный цвет) и чтобы дойти до  2\pi пришлось пройти еще половину окружности.
В итоге мы захватили все 4-ре четверти.