Решение задачи найди периметр треугольника АВС ЕСЛИ ПЕРИМЕТР ТРЕУГОЛЬНИКА MNK ГДЕ ТОЧКИ - СЕРЕДИНЫ

СТОРОН ТРЕУГОЛЬНИКА АВС РАВЕН 22,2 СМ

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Илья.
NK=2AC  MN=2BCMK=2ABЗначит 2AC+2BC+2AB=NK+MN+MKТогда периметр АВС=2периметр NКМОтвет периметр АВС=19,1*2=38,2