Сколько граммов воды нужно добавить к 300 г 20% раствора,чтобы концентрация этого раствора

снизилась на 4%?

Ответы на вопрос

Отвечает Шварц Мария.
1) 20% - 4% = 16% надо получить
2) 300 * 20% = 300 * 0,2 = 60 г в растворе вещества содержится
3) 60 : 16% = 60 : 0,16 = 375 г воды должно быть при 16% растворе
4) 375 - 300 = 75 г надо добавить чтобы снизить на 4%