Помогите решить уравнение 2-x/5-x/15=1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Шумейко Настюшка.

2- \frac{x}{5}- \frac{x}{15} =\frac{1}{5} | умножим всё на 5 * 5 * 15 = 375

750-75х-25х=75

675=100х

х= \frac{675}{100} =6,75