ДАЮ 50 БАЛЛОВ Сократите дробь: д)(x-4)^2+(x-8)^2-10 ------------------------------

(x+1)^2+(x-3)^2-80 е)(ax-by)^2+(bx+ay)^2 ------------------------------------ (cx-ay)^2+(ax+cy)^2

Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Мирослав.
1)
числитель
хх-8х+16+хх-16х+64-10=2хх-24х+70=2(хх-12х+35)=2(х-7)(х+5)
Знаменатель
хх+2х+1+хх-6х+9-80=2хх-4х-70=2(хх-2х+1-36)=2(х-7)(х+5)
Отношение равно 1.
Ответ : 1
2)  Числитель  (аx)^2+(by)^2+(bx)^2+(ay)^2 = (aa+bb)*(xx+yy)
      Знаменатель  (сс+аа)(хх+уу)
Отношение : (a^2+b^2)/(c^2+a^2)
Ответ:  (a^2+b^2)/(c^2+a^2)