3 кг варенья разложили в банки по 400 г и в банки по 200г банок по 400г оказалось 4 сколько

потребовалось банок по 200 г краткая запись

Ответы на вопрос

Отвечает Ришкуляк Василиса.
Всего - 3 кг
По 400 г - 4
По 200 г - ?

400 г*4=1600 г (в 400-гр банках)
3 кг=3000 г
3000 г-1600 г=1400 г (в банки по 200 г)
1400 г:200 г=7 (банок)
Ответ: потребовалось 7 банок по 200 грамм
Отвечает Холод Алина.
3 кг = 3000г

3000г- 400*4= 1400 грамм варенья в двухсотграммовых банках
1400/200= 7 банок