Помогите упростить выражение и очень объяснить как вы это сделали. √7-4 √3


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Влад.
 \sqrt{7-4 \sqrt{3} } = \sqrt{2^2-2*2* \sqrt{3} +( \sqrt{3} )^2} = \sqrt{(2- \sqrt{3} )^2} =|2- \sqrt{3} |=2- \sqrt{3} ,2\ \textgreater \  \sqrt{3}