помогите пожалуйста,быстро срочно надо2) Приведите дробь 7/а-2 к знаменателю а²-4.


Ответы на вопрос

Отвечает Орынбасаров Елдос.

 Приведите дробь 7/а-2 к знаменателю а²-4.

 

 7/a-2 = 7(a+2)/(a-2)* (a+2) = 7(a+2) /а^2-4

 

Отвечает Сулейманова Мадина.

всю дробь умножаем на дробь 1/ 2+4, то в знаменателе будет ав квадрате - 4          .нанлгш.