ABCD- равнобокая трапеция AB=CD=15 - боковые стороны трапеции MN=25 - средняя линия трапеции. Найти

PabcdПлиз скорей

Ответы на вопрос

Отвечает Пологовский Евгений.
(ВС+ AD):2=25
ВС+ AD=25*2
ВС+ AD= 50
P = AB+(BC+AD)+CD=15+50+15=80
Отвечает Шарафутдинов Дима.
Средняя линия-это половина суммы оснований трапеции, то есть ВС и АD вместе дают 50. Периметр это сумма всех сторон. Мы нашли все стороны. Теперь узнаем периметр: 50(ВС и АД)+2*15(АВ и СД) = 50+30=80. Ответ:80