Помогите ! Тема была- неравенства положительные и отрицательные числа- 8 класс ! Задание 6- Решить

уравнения! 1) (3x-1) (x+5)=0 2) (2x+3)(x+1)=0 3) (1+2x)(3x-2)=0 4) (5x-3)(2+3x)=0

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.
(3x-1) (x+5)=0
\\\
3x-1=0
\\\
x_1= \cfrac{1}{3} 
\\\
x+5=0
\\
x_2=-5

(2x+3)(x+1)=0
\\\
2x+3=0
\\\
x_1=-1.5
\\\ 
x+1=0
\\\
x_2=-1

(1+2x)(3x-2)=0
\\\
1+2x=0
\\\
x_1=-0.5
\\\ 
3x-2=0
\\\
x= \cfrac{2}{3}

(5x-3)(2+3x)=0 
\\\
5x-3=0
\\\
x_1=0.6
\\\
2+3x=0
\\\
x_2=- \frac{2}{3}
Отвечает Кислова Елизавета.
1) 3х-1=0 и х+5=0 отсюда х=1/3 и х=-5
2)2х+3=О и х+1=0 отсюда х=-1.5 и х=-1
3) 2х+1=0 и 3х-2=0 отсюда х=-0.5 и х=2/3
4) 5х-3=0 и 2+3х=0 отсюда х=3/5 и х=-2/3