Решите задачу,составляя пропорцию. За 4.5 кг картофеля заплатили 112,5 р.Какова стоимость 8 кг

картофеля?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарга Максим.
4.5 - 112,5
8 - х
х=112,5*8:4.5
х=200
Отвечает Давлетшина Ралина.
4,5 - 112,5р
8 - х р
х=(112,5*8)/4,5=200 р.