№ 1 (2а+3в)(4а^2-6ав+9в^2) № 2 -4х^2 +8х -4 № 3 (уравнение ) (2х+3)^2 =(2х-5)(2х+5)-2


Ответы на вопрос

Отвечает Кадырова Назгуль.

1)(2а+3b)(4а^2-6ab+9b^2)=(2a+3b)(2a-3b)^2

2)-4x^2+8x-4=-(2x-2)^2

3)(2x+3)^2=(2x-5)(2x+5)-2

    4x^2+12x+9=4x^2-25-2

    4x^2-4x^2+12x+9+25+2=0

     12x+36=0        

     12x=-36

      x=-3