Из 8 кг картофеля получается 1,6 кг крахмала. Сколько нужно кг такого картофеля, чтобы получить 2

кг крахмала? Помогите прошу!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тюриков Женя.
8кг карт.--------- 1,6кг крахмала
х кг карт.----------2 кг крахмала
х=(8*2)1,6=10кг картофеля
Отвечает Агеев Антон.
8 кг - 1.6
1.6 : 8 = 0.2(1кг)
2:0.2=10(ответ )