В двух банках было одинаковое количество воды. Когда в первый бак долили 20 л воды, а из второго

отлили 15 л воды, то в первом баке воды стало в 2 р больше, чем во втором. Сколько воды было в каждом баке первоначально? Какое уравнение соответствует условию задачи, если буквой Х обозначено первоначальное количество воды в баках? P.S саму задачу не обязательно решать ,нужно только уточнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Ева.
X+20=(x-15)*2
x+20=2x-30
x-2x=-30-20
-x=-50
x=50