В кафе привезли 27 кг картофеля в пакетах по 3 кг и столько же пакетов лука по 2 кг. Сколько

килограммов лука привезли в кафе? составить условия и решить

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Лера.
27•3=81(кг)- картофеля всего
27•3=81(кг)- лука всего
Отвечает Мухарамов Ярослав.
1)27:3=9(кг.)
2)9×2=18(кг.)
Ответ:18кг.