В понедельник привезли 12ящиков с яблоками, а во вторник 8 таких же ящиков. В понедельник привезли

на 100кг яблок больше,чем во вторник. Сколько килограммов яблок привезли в понедельник? Во вторник?

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопов Даниил.
12-8=4 ящика
100:4=25 кг(1ящик)
12×25=300 кг яблок
8×25=200 кг яблок.