Решите уравнение 5x+6+ (x-3)=(5+x) 4


Ответы на вопрос

Отвечает Григоряк Антон.
5x+6+(x-3)=(5+x).4
5x+6 +x -3 = 20+4x
6x+3 = 20+4x
2x=17, x = 8,5