Разложите многочлен на множители. 2x^2+x^4-2y^2-x^2*y^2.


Ответы на вопрос

Отвечает Еслямгалиева Аружан.
=x²*(x²+2)-y²*(x²+2)=(x²-y²)*(x²+2)=(x+y)*(x-y)*(x²+2)
Отвечает Мурахтанов Саша.
= ( 2х^2 + х^4 ) - ( 2y^2 + x^2y^2 ) = x^2( 2 + x^2 ) - y^2( 2 + x^2 ) = ( x^2 - y^2 )( 2 + x^2 ) = ( x - y )( x + y )( 2 + x^2 )