Разложите на множители: х^4-2х^2-3. Заранее спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Трифонов Игорь.
X^4-2x^2-3=x^4-3x^2+x^2-3=x^2(x^2-3)+1(x^2-3)=(x^2+1)*(x^2-3)