3x+2 + 4*3 x+1 = 63 (x+2 и x+1 сверху, степень)


Ответы на вопрос

Отвечает Ларин Даниил.
3^(x+2)+4*3^(x+1)=63
3^x*3^2+4*3^x*3=63
3^x(3^2+4*3)=63
3^x*(9+12)=63
3^x*21=63
3^x=63/21
3^x=3
x=1