найдите все пары натуральных чисел удовлетворяющих уравнению xy-2x-y=9


Ответы на вопрос

Отвечает Крек Полина.
 xy-2x-y=9\\ x(y-2)=9+y\\ x=\frac{y+9}{y-2}\\ x=\frac{y-2+11}{y-2}\\ x=1+\frac{11}{y-2}\\ (y=13,x=2)\\  ( y=3 , x=12)