два одинаковых насоса выкачивали из подвала воду. Первый насосработал 12 мин,второй- 16 мин,и он

выкачал на 4320 л воды больше, чем первый.Сколько литров воды выкачал каждый насос?

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Василий.
1) 16-12=4(мин) разница
2) 4320:4=1080(л) - за 1 минуту
3) 12*1080=12960(л)
4) 16*1080=17280(л)
Ответ: 1 насос 12960 л, 2 насос 17280 л
Отвечает Акентьев Данил.
16-12=4мин разница
4320:4=1080(л) в минуту
1080*12=12960(л) 1 насос
1080*16=17280(л) 2 насос