Найдите подбором корни уравнения х^2+9x-36=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бегичев Денис.
А=1 б=9 с=-36
D=81+4×36=225=15^2
x1=(-9-15):2=-12
x=-9+15 :2=3
Отвечает Елисеева Инна.
D=81+144= 225
x1=(-9+5)÷2= -2
x2=(-9-5)÷2= -7
Ответ: -7 и -2