Сколько будет 598умножить на1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьев Дима.
598 * 1/4 = 598:4 = 149,5
Ответ: 149,5
Отвечает Новиков Константин.

 \frac{1}{4}  \times 598 =  \frac{1 \times 598}{4}  =  \frac{598}{4}  =149  \frac{1}{2}  \\  \\  \frac{598}{4}  = 149 \frac{2}{4}  = 149 \frac{2}{2 \times 2}  = 149 \frac{1}{2}