Решите уравнение: х+3/12 - х-3/4=х+2/6


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Артём.
 \frac{x+3}{12} - \frac{x-3}{4} = \frac{x+2}{6}; \\ \\   \frac{x+3}{12} - \frac{x-3}{4} - \frac{x+2}{6}=0 ; \\ \\   \frac{x+3-3x+9-2x-4}{12}=0;  \\  \\  \frac{-4x+8}{12}=0; \\  \\  \frac{4(2-x)}{12}=0; |*12 \\ \\  4(2-x)=0;  \\ \\ 2-x=0; \\ x=2.