Объясните, как решить методом подстановки систему уравнений 3x-4y=5 x-3y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Габдуллина Фәния.

х=4+3у

2(4+3у)+у=15

8+6у+у=15

7у=15-8

7у=7

у=7/7

у=1

подставим в первое уравнение

х=4+3*1

х=7

ответ: х=7, у=1