Не выполняя построения,найдите координаты точки пересечения графиков функции y=-0.04x и y=-40

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА)))Буду очень благодарна))

Ответы на вопрос

Отвечает Беженарь Сергей.
-0,04x=-40 x=1000 (1000;-40)- ответ
Отвечает Кот Ангелина.
Все очень просто нужно их приравнять
-0,04х=-40
х=-40/(-0,04)
х=4000/4=1000
ответ (1000;-40)