3x в квадрате + 13x + 10= 0


Ответы на вопрос

Отвечает Бубелло Даниил.

решите уравнения
1)3х в квадрате + 13x-10=0
2)2х в квадрате -3х=0
3)16х в квадрате =49
4)х в квадрате -2х-35=0

1)3хвкв +13х-10=0D=169-4*3*(-10)=169+120=289=17вквх1=(-13+17)/2=2х2=(-13-17)/2=-15Ответ: либо 2,-15  2)2хвкв-3х=0х(2х-3)=0либо х=0либо х=1.5Ответ:0,1.5  3)16хвкв=49 3,0625хвкв=0либо х=1.75либо х=-1.75Ответ: 1.75, -1.75    (Легче записать решение в виде обыхновенных дробей)  4)хвкв-2х-35=0D1=1+35=36=6вквх1=1+6=7х2=1-6=-5Ответ:7, -5 вот так вот)))))))))))))))
Отвечает Разукова Наташа.
3х в квадрате + 13х +10= 0
Д=b в квадрате- 4ac
Д= 13 в квадрате - 4*3*10=49
х=(-b +- корень из Д) деленое на 2a
х=(-13 +- 7) поделить на 6
х1=(-13+7) поделить на 6= -1
х2=(-13 - 7) поделить на 6= -20 деленое на 6
Ответ: -1; -20 на 6