Помогите пожалуйста решитьНо не только ответы, но и решение4 Разложить на множители1)

b(c-b)-d(b-c)2) (x-y)²+b(y-x)²3) (x-y)²+b(y-x)4) a(x-5)²-b(5-x)²5) a(x-5)²-b(5-x)6) a(b+2)+a²(b+2)7) 3y(x-7)+y²(7-x)8) a²(a-b)-a(b-a)9) 36ax(2x-a)+9(a-2x)10) 5a(a-5b)+(a+3b)(a-5b)

Ответы на вопрос

Отвечает Варнина Дарья.
1) b(c-b) +d(c-b) = (c-b) * ( b+d) 
2) (x-y)²+b(x-y)² = (x-y)² * (1+b) 
3) (y-x)
²+b(y-x)= (y-x) * (y-x+b)
4)a(x-5)
² -b(x-5)² = (x-5)² * (a-b)
5) a(5-x)
²-b(5-x)=(5-x) * (5a - ax -b)
6) a(b+2) * (1+ a) 
7) 3y(x-7) - y
²(x-7) = y(x-7) * (3-y)
8)a
²(a-b) + a (a-b) = a(a-b) * (a + 1) 
9) 36ax(2x-a) -9(2x-a)= 9(2x-a) * (4ax -1) 
10) (a-5b) * ( 5a + a + 3b )= (a-5b) *(6a+3b)= 3(a-5b) * (2a+b)