Парты в классе стоят на одинаковом расстоянии друг от друга. От первой парты до доски 3,5 метра, а

от пятой – 9,5 метров. На каком расстоянии от доски находится третья парта? Ответ дайте в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Кулмаганбетова Фатима.

9,5-3,5=6м расстояние от первой парты до пятой

6:4=1,5м расстояние между партами

3,5+1,5=5 м вторая парта

5+1,5=6,5м третья парта

ответ: третья парта находится от доски на 6,5м

Отвечает Комарова Диана.

9,5-3,5=6 метров - между первой и пятой партами

6/4=1,5м - между каждой партой

3,5+1,5+1,5=6,5м

Ответ. между доской и третьей партой 6,5м