Имеющиеся конфеты разложили в коробки по 10 штук в ккаждую и пакеты по 8 штук в каждый. Коробок

получилось на 4 меньше чем пакетов. Определите сколько получилось коробок,если известно,что во всех коробках вместе упакованно столько же конфет,сколько во всех пакетах. ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Сергей.

Дано:

1к. - 10шт.

1п. - 8шт.

к. - x (?)

п. - x + 4

 

Решение:

1)10х = 8(х + 4)

10х = 8х + 32

10х - 8х = 32

2х = 32

х = 32/2

x = 16 (к.)

 

Ответ: 16 коробок