Докажите тождество : cos^2a-sin^2a=(2 cos^2a*tga)/tg2a


Ответы на вопрос

Отвечает Yermakov Artemik.
cos^2a-sin^2a=\frac{2cos^2a*tga}{tg2a}\\
cos^2a-sin^2a = 2cos^2a-1\\
\frac{2cosa*sina*cos2a}{sin2a}=cos2a=2cos^2a-1\\
2cos^2a-1=2cos^2a-1