cos130 градусов*cos40градусов+sin40градусов*sin130градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Седой Макс.

cos130°*cos40°+sin40°*sin130°=cos(130°-40°)=cos90°=0.

Отвечает Игнатьева Алина.

по формуле

cos(α - β) = cosα cosβ + sinα sinβ

 

cos(130-40)=cos90=0