В геометрической прогрессии b1=2 q=-3/4 найти S6


Ответы на вопрос

Отвечает Man Super.
S=b1\1-g
=2\1.75=1.14
1.14*6 =6.9
b6=2*6=12
S6=12/5.9(6.9-1)=2.033