1)8^x -4^x = 2^(x+1) 2)4^(3x^2 +x)-8=2*8^(x^2 +x/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Антон.
1)Записываем число в виде показательной функции 
(2³)^x-(2²)^x=2^x-2
Преобразовываем выражение
(2^x)³-(2^x)²=2^x×2
Вводим переменную t=2^x
t³-t²=t×2
t=0
t=2
t=-1
Обратная замена
2^x=0
2^x=2
2^x=-1
Решаем уравнение 
x∈∅
x=1
x∉∅
Ответ x=1 
2)Во втором у меня получился скорее всего не правильный,,ответ,поэтому помог чем смог