x^2-14x+33=0 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Сухинина Маргарита.

x^2-14x+33=0 

D=b^2-4ac=(-14)^2-4*(1*33)=64

x1=(14-8)/2=3

х2=(14+8)/2=11

Отвечает Кисель Максим.

x^2-14x+33=0

D (Дискриминант уравнения) = b^2 - 4ac = 64

x1=(-b+√64)/2а=(14+8)/2*1=11

х2=(-b-√64)/2а=(14-8)/2*1=3

 

Ответ: х1=11, х2=3