Упростите выражения: 1)-p +2y+ 3p-(-2y)2)–2(k – 3) + 2(13 – k); 3) –2(3k – 4y) + 3(2y – 4k); 4) 8 –

(–(5x – 1) + 2); 5) –2y + 3k + y – 2k + y; 6) –2(3 – y) + 3(y – 2); 7) –3(2y + 5e) + (3e – 2y); 8) 2x + (4 – (3x + 5)) – 1.

Ответы на вопрос

Отвечает Ramazanov Djafar.
1)-p +2y+ 3p-(-2y)=-р+2у+3р+2у=2р+4у; 2)–2(k – 3) + 2(13 – k)=-2к+6+26-2к=-4к+32; ; 3) –2(3k – 4y) + 3(2y – 4k)=-6к+8у+6у-12к= -18к+14у; 4) 8 – (–(5x – 1) + 2)=8+5х-1=5х+7; 5) –2y + 3k + y – 2k + y=-у+к; 6) –2(3 – y) + 3(y – 2)=-6+2у+3у-6=5у-12; 7) –3(2y + 5e) + (3e – 2y)=-6у-15е+3е-2у= -8у-12е; 8) 2x + (4 – (3x + 5)) – 1=2х+4-3х-5-1=-х-2