1.какое уравнение имеет два различных корня:1)х2+2х+10=0 2)25х2+30х+9=0 3)5х+х-4=0 4)все

уравнения2.Решите уравнения:а)b2+8b+7=0 б)3y2-3y+1=0 в)4p2-28p+49=0 г)2y2+5y-25=03.при каких значениях xтрехчлен 7х2-2х+2 и двучлен 4х2+5х равны?

Ответы на вопрос

Отвечает Васина Диана.
2 ПРИМЕР 25х2+30х+9=0
Д=900-900=0-уравнение имеет 1 двойной корень
х=-30+0=30:2=15
ответ:15