В правильной четырехугольной пирамиде SABCD с вершиной S медиана SK боковой грани S AB равна 5.

найдите площадь полной поверхности этой пирамиды,если сторона основания равна 2

Ответы на вопрос

Отвечает Ермолин Данил.
Площадь полной поверхности  пирамиды равна Sпол = Sбок +Sосн
Sбок = 4* S (АСS)= 4 * (1/2* 2*5)= 4*5=20
Sосн= 2*2=4( так как в основании квадрат со стороной 2)
Sпол = Sбок +Sосн= 20+4=24
Рисунок во вложении