0,75(2x+5)+0.25(x+3)=0,75 Пожалуйста, помогите срочно!!


Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Анастасия.
1,5x+3,75+0,25x+0,75=0,75
1,75x+3,75=0
1,75x=-3,75
175x=375
x=375/175
x=25/7
x=2 1/7